Die FDP-Kandidaten zur Kreistagswahl am 25. Mai 2014

Solide und Bürgernah - FDP

Hier stellen wir Ihnen die Kandidaten der Freien Demokraten zur Kreistagswahl 2014 im Altenburger Land vor.

In den neuen Kreistag gewählt wurden Rolf Hermann mit 1.459 Stimmen und Hans-Jürgen Heitsch mit 972 Stimmen. Insgesamt entfielen 5.191 Stimmen auf die FDP; dies entspricht 4,7 Prozent aller gültigen abgegebenen Stimmen.

Listenplatz 1

Daniel M. Scheidel

04600 Altenburg | E-Mail scheidel@fdp-abg.de

Listenplatz 2

Rolf Hermann

04626 Löbichau | E-Mail hermann@fdp-abg.de

Listenplatz 3

Hans-Jürgen Heitsch

04626 Göllnitz | E-Mail heitsch@fdp-abg.de

Listenplatz 4

Steffen Plaul

04626 Schmölln | E-Mail plaul@fdp-abg.de

Listenplatz 5

Detlef Zschiegner

04600 Altenburg | E-Mail zschiegner@fdp-abg.de

Listenplatz 6

Gerlinde Zorn

04639 Gößnitz | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 7

Margitta Jahn

04626 Gößnitz | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 8

Lutz Meyner

04600 Altenburg | E-Mail meyner@fdp-abg.de

Listenplatz 9

Holger Sparbrod

04603 Gödern | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 10

Rick Hochmuth

04603 Gleina | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 11

Bastian Schwotzer

04626 Schmölln | E-Mail schwotzer@fdp-abg.de

Listenplatz 12

Wolfram Pohle

04626 Heyersdorf | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 13

Erhard Rauschenbach

04626 Heukewalde | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 14

Mario Göpel

04626 Heyersdorf | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 15

Klaus Kertscher

04603 Gleina | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 16

Torsten Grieger

04600 Altenburg | E-Mail grieger@fdp-abg.de

Listenplatz 17

Matthias Martin

04600 Altenburg | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 18

Ruth-Marie Grieger

04600 Altenburg | E-Mail info@fdp-abg.de

Listenplatz 19

Thomas Schumann

04626 Schmölln | E-Mail info@fdp-abg.de